Армения и Нагорный Карабах давно настаивают на внедрении верификационных механизмов по соблюдению режима прекращения огня, но каждый раз такие предложения отклонял Азербайджан.
Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на совместном брифинге с российским коллегой Сергеем Лавровым.
"Было много предложений на эту тему, давно надо было это сделать. Однако от верификационных механизмов отказывались ни армянская сторона, и не карабахская. Это была азербайджанская сторона. Потому мы сегодня имеем то, что имеем. Именно поэтому я не могу принять какие-либо обвинения в адрес Армении или Карабаха", — сказал Мнацаканян.
Он добавил что Армения была и остается гарантом безопасности Нагорного Карабаха, для которого вопрос борьбы за существование сегодня более чем актуален и реален, учитывая то, что происходит сегодня "на земле".
Cсылка оригинала: https://ru.armeniasputnik.am/karabah/20201012/24875530/Armeniya-i-Karabakh-nastaivali-na-verifikatsionnykh-mekhanizmakh-Baku-ne-khotel--Mnatsakanyan.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


