Выставивший себя в глупом положении Алиев с "захватом" Гадрута (который в руках армян), решил пропиариться на имени журналиста Семена Пегова, освещающего бои в Нагорном Карабахе. Генпрокуратура Азербайджана возбудила против журналиста уголовное дело за якобы незаконное посещение непризнанной республики.

Что я могу сказать? Когда Азербайджан всерьез кого-то пытается арестовать, они это не афишируют. Например, когда они меня поймали в Минске в декабре 2016 я об этом не мог даже предполагать и они об этом не писали во всех СМИ. Они и теперь пытаются меня поймать, но нигде об этом не пишут. Благо, что силовики этой каспийской страны настолько себя дискредитировали, что их европейские партнеры открыто сливают информацию о тайных шифрограммах и запросах которые генпрокуратура Азербайджана рассылает. А Интерпол прямым текстом дал мне понять, что все три запроса, которые Баку отправлял им на мой арест - явно политически мотивированные и не были приняты.

Думаю, Семену ничего не угрожает. Хотели бы поймать - не трезвонили бы об этом на весь мир. Тут просто хотят попиариться, мол, вот что бывает с теми кто посещает Карабах. Не более того.

Тем не менее, я бы рекомендовал Семену в ближайшие годы избегать посещений стран, связанных сильными коррупционными узами с режимом Алиева: Беларусь, Украина, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Турция, Пакистан, Северный Кипр, Албания, Тунис и Марокко
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.