Министры иностранных дел 27 стран – членов Евросоюза обсудят на плановом заседании в понедельник конфликт в Нагорном Карабахе с учетом встречи в Москве глав МИД Армении и Азербайджана, по итогам которой было заключено соглашение о прекращении огня в гуманитарных целях. Об этом сообщает ТАСС.

Заседание Совета ЕС пройдет в Люксембурге – впервые после начала пандемии коронавируса. При этом журналисты на встречу глав МИД все еще не допускаются.

По словам представителя ЕС, министры иностранных дел обсудят в понедельник конфликт в Нагорном Карабахе с учетом результатов встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Москве. «<...> Посмотрим на результаты этой встречи и в понедельник обсудим, как ЕС может способствовать урегулированию конфликта», – сказал он. По словам дипломата, конфликт в Карабахе в целом станет одной из главных тем Совета ЕС. «Мы оценим ситуацию в целом», – добавил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.