«После объявления о прекращении огня ночью ВС Азербайджана подвергли ракетному обстрелу город Мартуни в Арцахе (НКР), в результате чего погиб один гражданин,  повреждены жилые дома», – сообщает информационный штаб Арцаха.

В результате состоявшихся в Москве консультаций по инициативе российской стороны Баку и Ереван договорились о прекращении огня с 12:00 по местному времени 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными, а также телами погибших.

«Утром ситуация была сравнительно спокойной, но не знаем, сколько это продлится, в направлении наших населенных пунктов не ведется ракетно-артиллерийский обстрел, на передовой бывает небольшая, позиционная борьба с перестрелкой», – заявил сегодня утром на пресс-конференции президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что  Азербайджан вчера режим прекращения огня не соблюдал: «Мы соблюдали режим прекращения огня, но, когда противник не соблюдает, то как же нам в таком случае соблюдать этот режим?»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.