30 июля свой день рождения отмечает Хилари Суонк. Ей исполняется 39 лет. Актриса — обладательница двух премий «Оскар», причем обе достались ей за роли, ради которых ей пришлось измениться. Для картины «Парни не плачут» Суонк коротко постриглась и перевоплотилась в юношу, а роль в драме «Малышка на миллион» потребовала от нее войти в образ боксерши. Суонк по несколько часов изнуряла себя в спортзале под руководством тренера и набрала около 9 килограммов веса.

Суонк — не единственная актриса, готовая ради роли меняться до неузнаваемости. Вот еще 5 самых ярких примеров.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон считается одной из самых красивых и сексуальных актрис в Голливуде. Однако сама она не боится пожертвовать своей красотой ради роли. Для того чтобы вжиться в образ серийной убийцы Эйлин Уонорс, Шарлиз сидела на антидиете — регулярно употребляя пончики, пирожные и прочие калорийные продукты, она поправилась на 13 килограммов. Также во время съемок Терон носила накладные зубы. Кинокритики оценили перевоплощение Шарлиз — за эту роль она получила «Оскар».

Энн Хэтэуэй

Хэтэуэй пришлось остричь свои длинные волосы под ежик.

Перемены в образе для Энн Хэтэуэй начались с картины «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Для роль Женщины-кошки Энн села на диету и много занималась физическими упражнениями с тренером. Но образ Фантины в «Отверженных» потребовал от нее еще больших жертв. Хэтэуэй не только пришлось потреблять не больше 500 калорий в день и сбросить 11 килограммов, но и остричь свои длинные волосы под ежик. Все потери были восполнены «Оскаром» за «Лучшую женскую роль второго плана».

Натали Портман

Еще один «Оскар» за мучения над своим телом получила Натали Портман. И без того хрупкая актриса для главной роли в драме «Черный лебедь» похудела на 9 килограммов и около года потратила на ежедневные репетиции с настоящими балеринами.

Руни Мара

Героиня принесла Руни не только успех, но и номинацию на «Оскар».

Роль в фильме «Девушка с татуировкой дракона» сделала актрису Руни Мара звездой. Во многом благодаря необычному образу ее героини Лисбет Саландер и тому, как легко Руни в него вжилась. Актрисе пришлось в один день сделать пирсинг во всех необходимых местах, хотя до этого она даже не носила серьги, а также очень коротко постричься. Героиня принесла Руни не только успех, но и номинацию на «Оскар».

Рене Зеллвегер

Героиня Бриджит Джонс стала культовой и самой знаковой в карьере Рене Зеллвегер. И что уже неудивительно, эта роль принесла актриса номинацию на «Оскар». Между тем для съемок первой части картины «Дневник Бриджит Джонс» стройная Рене поправилась на 11 килограммов, а для второй — на 15.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.