Известная телеведущая и продюсер, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки приравняла атаку Азербайджана на собор Сурб Казанчецоц в Шуши к разрушению памятников Пальмиры, взорванных террористами ИГИЛ в 2015 году.
"Я искренне не понимаю, зачем, кому бы то ни было, мало того что не призывать скорее остановить войну, но и оправдывать бомбардировку храма? Зачем безосновательно называть военных террористами, устраивая вторую Пальмиру?", - написала она на своем телеграм-канале.
Кандекали привела сухие факты - при обстреле азербайджанской стороной собора святого Христа Всеспасителя XIX века в Нагорном Карабахе пострадали три российских журналиста. Один из них находится в тяжёлом состоянии.
К своей записи она прикрепила фрагмент ток-шоу Владимира Соловьева, в котором российский политолог азербайджанского происхождения Саадат Кадырова, говоря об атаке на Сурб Казанчецоц, вспомнила цитату "мочить в сортире".
Накануне днем ВС Азербайджана дважды нанес удары по собору Святого Христа Всеспасителя Сурб Казанчецоц в Шуши. В результате атаки здание церкви серьезно повреждено, ранения получили трое российских журналистов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.