Вчерашний удар азербайджанской армии по армянской церкви в Шуше (Нагорный Карабах) в результате которого был тяжело ранен российский журналист Юрий Котенок очень четко вписывается в череду бессмысленных и жестоких действий алиевского режима.
В то время, как более 2 тысяч тел молодых азербайджанских парней разбросаны на поля боя и Баку отказывает Красному Кресту в праве их забрать и передать семьям для захоронения, когда несколько сотен раненных азербайджанцев умирают в мучениях без медицинской помощи, Ильхам Алиев провозглашает войну до победного конца. И дает приказ бить ракетами по церквям, соборам и другим культурным памятникам христианства.
Зачем Азербайджан разрушает церкви, но при этом утверждает что армяне Карабаха это граждане Азербайджана и он несет им только мир и демократию? Элементарно. Они оценивают других людей исходя из своих представлений. Если ударить по самому святому для любого армянина-христианина, по его церкви, то с точки зрения опального преподавателя МГИМО Ильхама Алиева можно ожидать ответного удара по азербайджанским мечетям. И после этого попытаться привлечь мусульманский мир к некоей солидарности, якобы армяне разрушают памятники ислама.
Одного не понимает Алиев и не поймет никогда. У армян нет ненависти к исламу как религии и у Армении прекрасные отношения со всеми мусульманскими государствами мира. Никто и никогда не будет мстить Азербайджану путем разрушения мусульманских святынь.
Ниже фотография моего друга, израильского журналиста и фотографа Гилада Саде Gilad Sade, который как раз в эти минуты находится в Шуши и ведет оттуда репортажи
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.