8 октября в результате второго авиаудара, нанесенного ВС Азербайджана  по церкви Святого Всеспасителя в городе Шуши,  тяжелые ранения  получили  граждане РФ, журналисты Юрий Котенок и члены сопровождавшей его группы  Левон Арзанов и Грант Бадалян.

Как сообщает МИД Карабаха, раненые были госпитализированы в Степанакертский медцентр для оказания неотложной медицинской помощи. 

Состояние Юрия Котенка оценивается как крайне тяжелое, нестабильное. Состояние Левона Арзанова и Гранта Бадаляна – средней тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

Решительно осуждаем очередную атаку Азербайджаном представителей прессы, и призываем международное сообщество дать соответствующую правовую и моральную оценку данному преступлению.

Представитель МИД Арцаха посетил раненных журналистов. В связи с вышеупомянутым инцидентом установлена связь с посольством Российской Федерации в Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.