В развязанной Азербайджаном войне погиб также военнослужащий срочной службы Альберт Ованнисян, фотография которого активно тиражировалась в СМИ и социальных сетях, он буквально стал «символом войны».

Отец Альберта Ованнисяна – Артак Ованнисян – на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«Уважаемые соотечественники,

Мой сын – Альберт Ованнисян, фотография которого в эти дни широко распространяется по всему миру и стала родной для многих из вас, обрел бессмертие. 

Безмерна и бездонна моя боль и боль моей семьи.

У нас не было никаких сведений о нем на протяжении нескольких дней, но вы все были с нашей семьей: своим присутствием, словами, молитвами, но…предопределено было другое. Сквозь душащие слёзы хочу попросить, чтобы во всех воспоминаниях Альберт был вечно молодым, безгранично оптимистичным, крайне патриотичным, у него было так много грёз и планов, и большой любовью которого была Родина.

Скорбь моя тяжела, но гордость – ещё больше, что я являюсь отцом патриотичного армянина, героя нашего времени. Осознаю, что Альберт – не только мой Герой, он Герой всех нас, а также пример Героя-армянина нынешних и будущих поколений, который встал на путь своих героических предков и  обрел бессмертие.

Слава нашим героям».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.