Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян обратился с призывом к соотечественникам в диаспоре. Агентство «Новости-Армения» представляет текст обращения полностью.
«Мы противостоим злу, угрожающему всему миру злу и терроризму. У нас нет запасов нефти и газа, у нас есть молодые люди, не жалеющие жизней для родины и совершающие подвиги. У нас нет моря, но у нас есть героический народ, прочно защищающий тыл. В конце концов у нас, в отличии от врага, нет 10-миллионного населения в стране, но есть 10-миллионое население во всем мире. У нас есть диаспора.
Мой призыв направлен не просто 10 миллионам армян, а 10 миллионам людей, ведущим борьбу, 10 миллионам ничего не жалеющих людей, 10 миллионам победителей.
Хочу, чтобы каждый из вас почувствовал себя таким же борцом, как мы. Хочу, чтобы каждый из вас вел свою борьбу из своего окопа.
Я каждый день получаю сотни и тысячи писем от наших соотечественников, проживающих за рубежом. Спрашивают – как могут помочь, что могут отправить. Есть только один способ сделать эту помощь целевой и управляемой.
Пожертвования нужно делать во Всеармянский фонд «Айастан» посредством сайтов himnadram.org и с территории США – armeniafund.org. Я лично гарантирую, что любое пожертвование, направленное в фонд, служит своим целям во много раз более эффективно.
Одной из гарантий победы в этой войне является прочный тыл. И я уверен что вы каждую секунду и каждую минуту его еще более укрепляете. Мы вместе победим этой войне. Ну что ж – каждый в свой окоп. За дело!»
Общая сумма пожертвований во Всеармянский фонд "Айастан" в рамках общеармянской акции по сбору средств в помощь Арцаху по положению на 8 октября превышает $82,4 млн. и увеличивается с каждой минутой.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.