По случаю Дня рождения в адрес президента РФ Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, сообщается на сайте Кремля. 

Президента Российской Федерации лично поздравили по телефону Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху, Премьер-министр Индии Нарендра Моди, Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

В разговорах с каждым из лидеров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные региональные проблемы. В ряде бесед с руководителями стран-членов СНГ, в частности, обсуждалось военное противостояние в зоне нагорнокарабахского конфликта, а также обострившаяся ситуация в Киргизии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.