
Но еще больше тел азербайджанских военных лежат прямо под открытым небом, многие лежат уже неделю с первого дня боев и их никто не забирает. Насколько я знаю, часть смогли забрать армянские военные и увезти в морги, но это не всегда возможно из-за беспрерывных обстрелов. Рисковать своей жизнью ради тела противника не имеет смысла.
Таким образом, более двух тысяч тел молодых азербайджанских парней разбросаны вдоль линии фронта. В разной степени целостности в силу воздействия взрывов и пуль. За неделю многие тела наверняка начали разлагаться, где-то ими обязательно лакомятся дикие животные. Как-то не по-людски получается, что диктатор Алиев послал их в бой, но не готов позволить их собрать, отправить к родителям и предать земле в соответствии с традициями.
Даже во-время войн между Израилем и арабскими государствами согласовывали такие деликатные вещи, как вывоз тел погибших. Арабы и евреи уважали погибших бойцов, ведь даже если это враг - он исполнял приказ. Солдат это солдат. Но это не про Ильхама Алиева, ему этого не понять.
Cсылка оригинала: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10208096125838948&set=a.1503444124098&type=3&theater
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать