Азербайджан не добился каких-либо военных успехов в развязанной им же войне. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе парламентского часа заявил 6 октября вице-спикер парламента от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян.

 Армянский депутат, в частности, обратился к азербайджанцам:

«Я хочу, чтобы вы знали, вас обманывают самым наглым образом. У Азербайджана нет военных успехов, у нас даже часто создается впечатление, что азербайджанских солдат бросают в мясорубку только для того, чтобы Алиев или любой другой правительственный чиновник мог сделать запись или опубликовать фотографию в Интернете. Уверяю вас, что азербайджанцы попросят у Арцаха новое прекращение огня, а Алиев сбежит из Азербайджана, оставив Азербайджан в нищете».

Обращаясь к диаспоре, Симонян поблагодарил их и попросил продолжить работу во многих других странах мира, чтобы заставить мировое сообщество прекратить действия Турции и ее марионеточного режима в Азербайджане.

Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.