Иран подготовил план, который может положить конец карабахскому конфликту. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, передает Mehr

По его словам,  Иран внимательно следит за развитием событий возле своей северо-западной границы и поддерживает контакты с обеими сторонами.

«С самого начала конфликта Иран сказал обеим сторонам, что  у этого конфликта нет военного решения. Опять же, уважая территориальную целостность Азербайджана и необходимость вывода войск из оккупированных городов, мы подчеркиваем, что военный конфликт должен быть незамедлительно остановлен для начала всеобъемлющего политического диалога. Иран подготовил подробный план в этом отношении, основанный на структуре, о которой я говорил, и он может быть реализован в ходе консультаций с обеими сторонами и странами региона», - добавил он.

Призвав обе стороны к немедленному прекращению огня, он подчеркнул, что Иран не потерпит никакой непреднамеренной агрессии на своей территории.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.