Национальное Собрание Арцаха приняло заявление, направленное парламентам других стран, относительно необходимости международного признания республики.
«Национальное Собрание Арцаха строго осуждает военную агрессию Турции и Азербайджана в союзе с международными террористическими организациями против республики и призывает парламенты стран мира признать независимость Арцаха, что является наиболее эффективным средством прекращения продолжающихся серьезных преступлений против мирного населения Арцаха и защиты их прав», - говорится в заявлении.
В заявлении отмечается, что продолжающиеся нарушения фундаментальных прав граждан Арцаха и препятствование в реализации их неотъемлемых прав являются не чем иным, как преступлением против человечности.
Также указывается, что широкомасштабное вооруженное нападение на Арцах продолжается с возрастающей интенсивностью и сопровождается серьезными нарушениями законов и обычаев, применяемых во время вооруженных конфликтов, включая применение оружия неизбирательного характера и большой разрушительной мощи против городов и сел, в том числе столицы - Степанакерта, приведшее к многочисленным жертвам среди гражданского населения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.