Кажется, президент Карабаха, господин Араик Арутюнян обошёл меня по количеству статей уголовного кодекса Азербайджана, в нарушении которых его обвиняют. Это вызывает во мне грусть и печаль - я не вставая из-за компьютера и живя в Израиля заставил возбудить против меня 6 статей, а ему удалось добиться целых 15. Зато его не обвиняют в "незаконном посещении Карабаха", а меня обвиняли. Это кстати забавный момент, выходит по версии Баку, президент Карабаха не посещал Карабах?

Для тех, кто не в теме противостояния Лапшина с Азербайджаном напомню, что власти Баку обвиняют российско-израильского блогера и путешественника в следующем и прошу не смеяться и не задавать вопрос, а как такое вообще технически возможно:

1. ст.281 Попытка государственного переворота в Азербайджана посредством захвата власти в стране - за статьи в интернете, где писал что в Азербайджане нет демократии и президент диктатор.

2. ст.318 Незаконное пересечение государственной границы Азербайджана (посещение Карабаха) в составе группы лиц по предварительному сговору - поездка в маршрутке Ереван-Степанакерт в группе других пассажиров.

3. ст.169 принуждение к членству в политической партии - здесь для меня самого загадка, я вообще ничего не понимаю в партийной системе Азербайджана и мне нет до нее дела. Вероятно я где-то написал, что там не хватает демократии и выборы фальсифицируются.

4. ст.182 вымогательство за то, что призвал Азербайджан признать свою вину и выплатить мне компенсацию не дожидаясь вынесения решения суда в ЕСПЧ по моей жалобе против властей Баку. Они это расценили как вымогательство.

5. ст.148 за оскорбление чести и достоинства президента Ильхама Алиева за то, что усомнился в подлинности его диплома МГИМО.

6. ст.274 государственная измена Азербайджану и тут мне тоже не совсем понятно как такое возможно, ведь изменить родине может лишь ее гражданин, а я не гражданин Азербайджана и никогда им не был. Но статья мне нравится, пусть остается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.