Президент Азербайджана Ильхам Алиев, члены его семьи и высокопоставленные чиновники занимаются распространением дезинформации, сказал на брифинге в воскресенье представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян
"Вчера и сегодня они отличились активным и широким распространением дезинформации. В связи с этим хочу сказать, что мы видели, как они поздравляли друг друга со взятием Матахиса, а сегодня мы показали видео, которое доказывает, как азербайдэанские военные буквально убегают из его окрестностей под пулеметно-артиллерийским огнем армян", - сказал он.
Представитель Минобороны соообщил, что сегодня все это продолжилось на уровне Twitter-а Алиева в связи со "взятием" Джабраила.
"Я вчера задал вопрос: если Алиев уверен во взятии Матахиса, то почему не посещает его? У нас есть все основания подозревать, что Алиев находится в информационной блокаде в собственной стране или же его дезинформируют. Де-факто верховный главнокомандующий их страны не владеет ситуацией или же ему представляют неправильные отчеты", - сказал он.
Оваиннсян отметил, что, видимо, Алиев сам воодушевляется этими ложными данными.
"Для представления победы своей армии он пытается прибегнуть к распространению такой дешевой дезинформации, которая так легко опровергается даже видеозаписями", - сказал он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.