Информационная война между Арменией и Азербайджаном ведется по трем направлениям: для внешней, внутренней и вражеской аудитории. По каждому из этих трех направлений идут разные информационные месседжи. Об этом заявил медиаэксперт Тигран Кочарян в ответ на вопрос агентства "Новости-Армения".
Он отметил, что основная борьба ведется, чтобы доказать, что Азербайджан является агрессором и нападающей стороной, потому что тем самым решается множество вопросов будущих переговоров и удается говорить на международных площадках с более прочных позиций.
"Можно сказать, что Азербайджан также оказал большую помощь Армении в информационном поле, закрыв свои соцсети. Это помогает донести до мира мнение армянской стороны, поскольку позиция противника либо не озвучивается, либо теряется в армянском информационном потоке", - сказал он.
Кочарян отметил, что одним из достижений информационной борьбы Армении явлется то, что до международного сообщества дошла информация об участии в конфликте террористических группировок, воюющих на стороне Азербайджана. По его словам, это негативно отразилось на репутации Азербайджана и в будущем может сделать страну изгоем.
"Во внутреннем и внешнем поле наше положение очень хорошее. Бывают небольшие проблемы, но в основном все, что нужно делать, делается. Что творится внутри Азербайджана, сложно понять, потому что оттуда идет мало информации", - сказал он.
Эксперт подчеркнул, что Армении удается доносить свою точку зрения до международного сообщества и убеждать его в своей правоте, и что основную информацию о событиях в Арцахе мир получает именно от Армении. Способствует этому также работа в горячей точке иностранных журналистов.
"Основной поток информации идет из Армении и в нашу пользу", - подытожил Кочарян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.