Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян пишет: «Сегодня решается не только наша судьба, но и судьба всего региона».

Сегодня ранее президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Араик Арутюнян с посланием обратился к генералам, офицерам, сержантам, солдатам, соратникам и добровольцам:

«По всей линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана с разной интенсивностью идут тяжелые бои.

Подверглись обстрелу гражданские населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт.
Народ и Родина под угрозой: под угрозой оказалось также наше право независимо и достойно и жить созидать на собственной земле, освобожденной ценой крови армянских сынов.

Поэтому сейчас с подразделениями специального назначения я отбываю на передовую, чтобы провести свой бой, так как я будут ценнее уже на передовой, чем в тылу.

Призываю всех вас немедленно встать и самоотверженно защищать наше нерушимое право жить на собственной Родине без угрозы своему существованию.

Это священная отечественная война, в которой мы должны победить благодаря максимальному участию и самоотверженности каждого».

Пресс-служба Минобороны Арцаха сообщила:

«В течение ночи в зоне арцахско-азербайджанского конфликта бои продолжались с разной интенсивностью. На данный момент наиболее ожесточенные бои ведутся на северном и южном направлениях линии фронта, где противник, бросив на передовую новые силы, перешел в наступление. Подразделения Армии обороны Арцаха оказывают героическое сопротивление, нанося противнику большие потери.

Только что в результате меткого огня подразделений Армии обороны на южном направлении были уничтожены 3 самолета противника».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.