29 июля 1954 года в Кировоградской области (Украина) родился известный композитор и исполнитель песен, народный артист России и Украины Игорь Крутой.

10 откровенных цитат Игоря Крутого  фото 1

Крутой с детства отличался своей любовью к музыке. Поэтому выбор с образованием у будущего композитора не стоял. В 1979 году Игорь Крутой переехал в Москву, где работал в концертном оркестре. В Москве композитор познакомился с Александром Серовым. Именно песни, написанные для него, («Мадонна», «Ты меня любишь», «Как быть» и др.) принесли Крутому первую большую популярность.

Свою первую супругу Игорь встретил в Ленинграде, куда приехал на гастроли. В 1981 году у пары родился сын Николай. Но проблемы в браке были серьезные, и даже появление ребенка не смогло сего спасти, и супруги развелись.

Вторую жену – Ольгу, композитор встретил уже будучи известным человеком. Их встреча произошла в 1995 году, когда вместе с "Песней года" Крутой приехал в США, в Атлантик-Сити. Ольга жила в Америке, на тот момент у нее был муж и 8-летняя дочь. Но чувства влюбленных вспыхнули с такой силой, что через три месяца Ольга развелась. В 2003 году у композитора родилась дочь Александра. Сегодня крутой так и живет в перелетах на 2 страны: жена с дочкой по-прежнему живут в США.

10 откровенных цитат Игоря Крутого  фото 4

Крутой обожает свою дочь. «В последнее время меня очень вдохновляют на сочинение музыки наблюдения за моей младшей дочерью Сашей. Могу часами на нее смотреть и даже подсматривать — как она играет, делает уроки, занимается музыкой, плавает в море. Эти наблюдения вызывают во мне сумасшедшие эмоции. Может, потому, что дочка родилась, когда мне было уже 49 лет, и на сей раз я по-другому ощутил радость отцовства. Те чувства и эмоции, которые я получаю от Саши, прямо или косвенно перекладываются в ноты»
.

Наверное, я вас разочарую, но у меня нет никаких увлечений. Моя единственная любовь - Ее Королевское Величество Музыка.

 

Когда есть Анна Ахматова, Марина Цветаева, Белла Ахмадулина, разве можно несерьезно, легковесно относиться к женской поэзии?

 

Многие мои песни были раскручены без участия радио и телевидения. «Шарманка» стала хитом, не имея ни клипа, ни эфира, как и песня «Я люблю тебя до слез». Буду стараться писать такие песни.

 

Я не буду оригинальным: люблю женщин красивых и умных. Не люблю очень сильных женщин, потому что для меня женщина сильна именно своей слабостью.

 

С годами я полюбил все времена года. Чем меньше остается впереди, тем больше всему начинаешь радоваться.

 

Мне нравится футбол, я болею за донецкий "Шахтер". Я даже написал гимн для команды. Может, это моя главная песня, потому что перед каждым матчем на стадионе встает сорок тысяч человек и поют мой гимн.

 

Испытание сытостью намного сложнее, чем испытание голодом.

 

Мне хочется всего. Пока пишется музыка, пока есть идеи, пока мое творчество вызывает интерес, эмоции, я буду сочинять музыку.

 

Я и не мечтал о том, как сложится моя жизнь. Я ничего не стал бы в ней менять.

 

Все задерживаются, полагая, что до сих пор радуют публику. Но я постараюсь не задерживаться, не докучать. Но уходить мне, думаю, еще рановато.

 

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.