Азербайджан делает последние попытки чего-либо добиться в Арцахе, сказал на пресс-конференции в пятницу тюрколог Рубен Сафрастян.
«Ощущение, что в азербайджанской армии царит паника, и мы сейчас свидетели последних попыток азербайджанской армии при помощи Турции добиться успеха. Я бы сказал, что они потеряли надежду», - сказал он.

По словам тюрколга, складывается впечатление, что Азербайджан не сможет дальше продолжать свою агрессию, сколько бы Турции не помогала.
«Поэтому я предвижу, что боевые действия долго не продляться. Дальнейшие политические развития большей частью обусловлены геополитическими факторами: насколько Россия найдет в себе силы противостоять этой турецкой экспансии. Если Россия сможет собраться и продемонстрировать решительность, то считаю, что Турции не удастся осуществить свои цели по ослаблению российского влияния на регион», - сказал Сафрастян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.