Сотни врачей, студентов-медиков и ординаторов – как армян, так и других национальностей – присоединяются к инициативе #StayHomeErdogan (Оставайся дома, Эрдоган).

«Мы, врачи и все медицинское сообщество на переднем крае борьбы с глобальной пандемией. Мы боремся за человеческую жизнь, не отличая наших пациентов национальностью, религией и цветом. Тем временем, несмотря на призыв ООН приостановить военные действия во время пандемии, два правителя Эрдоган и Алиев в тандеме атаковали мирное население крошечной Нагорно-Карабахской республики. Пока мы спасаем жизни, эта лживая циничная атака распространяет смерть и разрушения. Это удар в спину всего человечества. Требуем от руководства Турции и Азербайджана немедленно остановить агрессию!» - говорится в сообщении, распространяемом врачами.

В рамках инициативы медработники фотографируются с распечатанным на листе хэштэгом #StayHomeErdogan – в одиночестве или вместе со своими коллегами. В записях, сопровождающих фотографии, они призывают президента Турции оставаться дома, соблюдать социальную дистанцию, дабы остановить вирус насилия.

К инциативе уже присоединились многие известные врачи, в том числе кардиохирург Баграт Алекян.

                   

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.