«Армия обороны Арцаха выполняет умелые действия по предотвращению соответствующих действий Азербайджана и Турции», – заявил на пресс-конференции бывший министр обороны РА Сейран Оганян.

Он отметил, что провоцирующая сторона – Вооруженные силы Азербайджана, на этот раз при непосредственном участии Турции, её вооружения, осуществляет боевые действия при непосредственном участии турецких профессиональных инструкторов, нанятых ею наемников из различных стран.

По словам С. Оганяна, противник не смог достичь своей цели. «Цель заключалась в том, чтобы в течение двух-трех дней продвинуться на 10-15 км вглубь территории Арцаха, чтобы затем в ходе переговорного процесса говорить на языке принуждения с руководством Армении и Арцаха», – подчеркнул он.

Он отметил также: «В Арцахе сейчас все бывшие президенты НКР, для меня большая часть по призыву Араика Арутюняна также находиться в Арцахе.

Уже провели встречу с президентом Арцаха, бывшие министры обороны побывали также у действующего министра обороны, выразили ему свою поддержку. Владеем ситуацией. Ознакомились с работами, которые осуществляет руководство.

Ознакомившись с проводимыми работами, пришли к выводу, что командный состав Армии обороны Арцаха, штаб обеспечили своё постоянное развитие и совершенствование, сегодня командование вместе со своими подчиненными умело руководят боевыми действиями».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.