Нынешняя агрессия Азербайджана отличается тем, что Азербайджан умышлено обстреливает  населенные пункты и гражданские инфраструктуры. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на брифинге 1 октября.

Она констатировала имевшие место сегодня инциденты с обстрелами армянских и иностранных журналистов. «Это произошло чрез считанные часы после того, как МИД Армении сообщил об интересе СМИ. Мы уже сообщали, что аккредитованы более 50 СМИ, это 200 журналистов, 100 уже в Арцахе. После посещения Мартуни журналисты оказались под обстрелом. Корреспондент «Ле Монд» получил тяжелое ранение, он прооперирован в одной из больниц Степанакерта. Карабахская сторона заявила о намерении перевезти его в Ереван», - сообщила Анна Нагдалян. 

Пресс-секретарь особо подчеркнула, что журналисты имели особые знаки различия (на одежде надпись «пресса»). «Систематические обстрелы гражданского населения с применением тяжелого вооружения это грубое нарушение международного права», - подчеркнула Нагдалян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.