Брат героя апрельской войны Кярама Слояна отправляется на фронт в составе езидского отряда. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от фракции "Мой шаг", представитель езидской общины Рустам Бакоян.
На видео он показал, как идет сбор добровольческого отряда имени Слояна, который в ближайшее время уже отправится на защиту границ.

"Скорее всего, будет необходимость формирования второго езидского отряда. Призываю всех езидов Армении, чтобы для отправки в Арцах обязательно обращались к нам. Этому отряду нужна замена, и через 15 дней на позиции должен подняться второй езидский отряд", - сказал он.

Со 2 по 5 апреля 2016 года азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.
В Армении было заведено три отдельных уголовных дела по фактам обезглавливания 19-летнего военнослужащего-езида Кярама Слояна, водителя Гранта Гарибяна и 31-летнего майора Айка Торояна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.