У России имеются данные о переброске боевиков из Сирии в Азербайджан, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в четверг в ходе брифинга.

Ранее российское внешнеполитическое ведомство призвало руководства заинтересованных государств принять действенные меры по недопущению использования иностранных террористов и наемников в карабахском конфликте и их незамедлительному выводу из региона.

Отвечая на вопрос, откуда такие сведения, официальный представитель МИД заявила, что это информация, которой Москва располагает. Конечно, такая информация была в СМИ, она представлена в виде публикаций в прессе и материалов из соцсетей.

"Но делая подобный комментарий, мы, безусловно, располагали и собственными наработками, фактами, информацией… В комментарии подчеркивалась озабоченность по поводу фактов, но на данным этапе я не хотела бы разглашать детали", - отметила она в ответ на вопрос, кто перебрасывает этих боевиков в зону карабахского конфликта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.