Грузия сохраняет нейтралитет в условиях армяно-азербайджанского конфликта, поставки оружия через ее территорию абсолютно исключены. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал депутат парламента Грузии Самвел Манукян.

Ранее председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили отметил, что территория Грузии не будет использована какой-либо страной в своих военных интересах, и поэтому Грузия приостановила транзит военных грузов как для нужд ВС Армении, так и Азербайджана.

Однако слухи о том, что через Грузию транзитом проходят военные грузы для Азербайджана все активнее муссируются в армянском обществе, вызывая волну негодования. 

"Грузия соблюдает нейтралитет. Абсолютно исключено, чтобы она разрешила Азербайджану перевозить военные грузы через свою территорию. Не может правительство Грузии позволить себе такое вещь, учитывая, что армяне и грузины — братские народы", — сказал Манукян.

По его словам, отношения между двумя странами высокие, более того, премьер-министры Грузии и Армении Георгий Гахария и Никол Пашинян также имеют очень хорошие личные отношения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.