Оппозиционер Алексей Навальный дал первое интервью после выхода из комы. Издание Der Spiegel опубликовало несколько фрагментов беседы.

Отмечается, что Навальный почти два часа общался с журналистами. Он рассказал им о своих планах вернуться в Россию.

"Моя работа сейчас - оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!", - заявил он.

Как отмечает издание, россиянин много шутил и смеялся, выглядел возбужденным. 

В отношении Навального усилили меры безопасности, сейчас его сопровождает охрана, а воду, которую ему принесли во время интервью, выбирали случайным образом из холодильника в редакции издания.

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо на борту самолета Москва - Томск.

Воздушное судно экстренно село в Омске, там впавшего в кому блогера госпитализировали в реанимацию, где подключили к аппарату ИВЛ. Спустя два дня Навального на самолете транспортировали из Омска в клинику в Германии.

Однако позднее правительство Германии заявило, что проверка взятых у блогера образцов выявила "недвусмысленные доказательства химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что Берлин делает несуразные заявления в ответ на запросы со стороны России по ситуации с блогером. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.