Эпидемия коронавирусной инфекции в Армении не отступила, более того, в последние дни в стране наблюдается значительный рост числа инфицированных. Об этом говорится в сообщении, распространенном Минздравом на странице в Facebook.

Ведомство призывает население в этот сложный период не терять бдительности и продолжать строжайшим образом соблюдать противоэпидемиологические нормы.

"В эти дни в центре нашего внимания - события в Карабахе. Армянский народ мысленно и делом поддерживает своих братьев, борется за будущее. Несомненно, другие проблемы отодвигаются на второй план. Однако нельзя забывать и о пандемии", — говорится в сообщении.

Подчеркивается необходимость продолжать носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки. В ведомстве отмечают, что здоровье и работоспособность граждан более чем важны.

"Еще раз призываем вас быть последовательными в любой ситуации, понимая, что мы можем предотвратить распространение болезни", - говорится в заключении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.