Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает, что урегулирование в Нагорном Карабахе возможно лишь при уходе Армении из самопровозглашенной республики, которую Анкара считает оккупированной Арменией территорией.

"Мы говорили с (президентом РФ Владимиром) Путиным, с (главой МИД РФ Сергеем) Лавровым (о конфликте в Карабахе). Как мы вместе действуем в Сирии, так пытались и здесь, но не удалось. Говорят: пусть остановится война. Пусть. Нужно объявить перемирие, но при этом Армения должна уйти с оккупированных территорий. Говорится ли это? Нет. Тогда как вопрос будет решен?", - сказал Чавушоглу в интервью агентству Anadolu.

По его словам, "Азербайджан долго терпел". "Более 20% его территории под оккупацией, миллион его граждан лишен родины. Это большая драма, люди хотят вернуться домой, но никто этого не замечает. Азербайджан прав и морально, и юридически", - добавил глава МИД Турции.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.