Второй президент Роберт Кочарян обратился к армянскому народу, призвав к консолидации на фоне военной агрессии Азербайджана. Сообщение было опубликовано на официальной странице в Facebook.

Кочарян подчеркнул, что Азербайджан в очередной раз пытается решить карабахский конфликт силой оружия при неприкрытой политической и военной поддержке Турции.

"Сегодня не время говорить о том, что стало причиной столь дерзкого поведения врага. Сегодня священный долг всех нас защищать родину. Все мы должны считать себя воинами Армии обороны, быть организованными, едиными и ещe раз, как это было в 1992-94гг., объединенными усилиями разгромить врага. Уверен, армянские вооруженные силы, имея за спиной поддержку сплоченного армянства всего мира, в состоянии защитить Арцахскую Республику и обеспечить победу", — написал Кочарян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Сообщается о десятках раненых и двух погибших (женщины и ребенка) среди мирного населения Карабаха.
На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника.

Отметим, с обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

"Да что вы говорите": Ереван с иронией воспринял сообщения Баку об "освобождении" сел>>

В Армении объявлено военное положение и всеобщая мобилизация.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.