Oфициальный Степанакерт опровергает информацию о десяти жертвах в ходе боев на передовой. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь главы Карабаха Ваграм Погосян.

Ранее ряд СМИ и телеграм-каналов, ссылаясь на секретаря Совета безопасности Арцаха Самвела Бабаяна заявил, что с армянской стороны погибли десять человек. Армянское Министерство обороны также не подтверждает эту информацию.

Рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.