Католикос всех армян Гарегин Второй прервал свой визит в Италию, отложил встречу с Папой Римским Франциском и возвращается в Армению.

"Наш родной Арцах вновь зовет каждого из нас для защиты прав нашего народа, нашей священной земли, нашего будущего и национального достоинства", - сказал Гарегин Второй.

Он призвал народ и все политические силы отложить все противоречия во имя родины.

В свою очередь архиепископ Паргев призвал быть едиными, сильными и непоколебимыми и еще раз доказать, что единство народа - непобедимая сила. Он призвал молиться.

"Давайте помолимся за нашу страну, нашу безопасность, победу. Давайте будем молится каждые два часа и помогать нашей армии. Пусть Бог хранит и помогает нам", - отметил Мартиросян.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и трех беспилотников. У противника также потери в живой силе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.