Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 23 сентября обратилась к заявлениям, приписываемым Азербайджаном министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

«Что касается корректности цитирования российского министра, то я хотела бы обратить ваше внимание, и в принципе адресовать эти вопросы к тем источникам, из которых исходила эта информация. Поэтому, честно говоря, на этом, даже не буду останавливаться», – сказала Захарова.

Что касается карабахского урегулирования, то, по ее словам, сегодня в ходе встречи Лаврова с азербайджанской стороной обсуждались ранее озвученные базовые принципы урегулирования карабахского конфликта, «подразумевающие, в том числе, решение статусных вопросов Нагорного Карабаха, а также освобождение территорий вокруг него».

Захарова подчеркнула, что позиция России по этому вопросу хорошо известна. «Большая просьба впредь ориентироваться именно на нее, а не на различные трактовки, которые делаются не российской стороной».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.