Предстоящие тридцать лет армяне должны использовать для построения сильной родины. Об этом президент Армении Армен Саркисян заявил после возложения венков в пантеоне воинской славы "Ераблур" по случаю Дня независимости Армении.

Независимость страны, по его словам, была национальной многовековой мечтой, которая реализовалась порядка трех десятков лет назад. За этот период были большие победы, трудности и в каких-то вопросах даже провалы.

"Мы учли хорошие и плохие уроки прошлого", - подчеркнул он.

На вопрос журналистов по-настоящему ли Армения независима или она вынуждена подстраиваться под политику и настроения сверхдержав, Саркисян заявил, что нужно верить в себя и быть сильными, тогда ни одна сила не сможет управлять кем-то.

"Если вы считаете, что 29 лет назад все ждали независимости Армении, то вы ошибаетесь. Все армяне поверили и получили желаемое. Если сегодня мы поверим, будем дисциплинированными и организованными, будем иметь четкую программу и цель, то достигнем всего", - заключил он.

Напомним, 21 сентября в Армении отмечают День независимости. Третьей Республике исполнилось 29 лет. Именно в этот в 1991 году в стране прошел референдум: подавляющее большинство участников (99%) высказалось за построение независимой государственности. В голосовании приняли участие почти 95% граждан, имеющих право голоса. Два дня спустя, 23 сентября 1991 года, Верховный Совет Армении подтвердил выход республики из состава СССР.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.