Одни за карантин нашли свою любовь, вторые расстались с любимым человеком, а третьих разделили расстояния с избранником. И хорошо, если вы живете в паре километров друг от друга и наверняка успели съехаться на время самоизоляции. Многих же, кто разделен границами городов и даже стран, эта ситуация заставила переосмыслить отношения из-за кажущейся безысходности положения. И хотя до сих пор выбраться из России в прежде открытые страны практически невозможно, все же надежда есть — когда-то это должно закончиться, и вы вновь обнимете любимого. А пока держите несколько советов, которые помогут справиться с апатией и поддержать связь:

Глаза в глаза

Самое трудное для многих — это не иметь физического контакта с избранником. Без объятий, поцелуев и секса жить действительно сложно, но возможно. Осознайте, что в такой ситуации вы можете воссоздать ощущения иными способами. Попросите парня прислать вам его свитер, сбрызнутый парфюмом, от которого вы сходите с ума. Звоните друг другу по видеосвязи, разговаривайте по телефону, записывайте головые сообщения. Посылайте воздушные поцелуи, засыпайте вместе за разговором: поверьте, все это помогает сохранить стабильное психологическое состояние.

Без физического контакта сложнее всего
БЕЗ ФИЗИЧЕСКОГО КОНТАКТА СЛОЖНЕЕ ВСЕГО
ФОТО: UNSPLASH.COM

Удивляйте каждый день

Сейчас вы не можете вместе ходить на ужин в ресторан и ночами зависать на набережной с бокалом вина. Но есть масса других способов порадовать избранника, а ему — сделать счастливее вас. Собирайте друг другу посылки с милыми подарками, напоминающими о разных этапах ваших отношений, пишите вручную письма, оплачивайте приятные сюрпризы — от цветов для девушки до сертификата на массаж и доставки любимой еды на дом. Человек, которому не все равно, всегда найдет способ поднять вам настроение.

Старайтесь сохранять позитивный настрой и верить в лучшее
СТАРАЙТЕСЬ СОХРАНЯТЬ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ
ФОТО: UNSPLASH.COM

Не оставайтесь одни

Важно адаптироваться к новым условиям — наверняка вы уже сделали это, смирившись с неизбежной ситуацией. Проводите время с друзьями и семьей, поддерживайте друг друга с любимым человеком. Научитесь признавать свои эмоции и успокаивать себя, отвлекаясь от проблемы или разбирая ее в подсознании. Это время для проверки прочности ваших отношений и, к сожалению, большая часть пар ее не проходят. Нервы на пределе, появляются претензии друг к другу — часто один человек сдается и верит в неизбежность расставания, а другого приводят в ужас слова любимого. Если понимаете, что не справляетесь, идите к психологу: в этой ситуации помощь доктора необходима.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.