Начало 2020 года выдалось довольно напряженным. Мир охватила пандемия коронавируса. Затем последовали волнения во многих странах и различные климатические изменения. Ведь не зря люди с давних времен опасались високосных годов. Астролог и телеведущая Василиса Володина рассказала, какими будут осень и конец года.

— Для начала надо посмотреть, какими явлениями ознаменовались последние месяцы. Исходя из этого, будем понимать, как планетарные конфигурации отразятся в будущем. Большая часть 2020 года уже позади. Самые важные из оставшихся месяцев — вторая половина ноября и декабрь. Напомню, что судьбоносная особенность этого года — в большом количестве затмений. Их уже было пять, начиная с декабря 2019 года, и предстоят еще два (в конце ноября и середине декабря). Отмечу, что затмения всегда сулят неожиданности. Если взять главные событийные линии, которые нас всех будоражили, получится несколько направлений. Первое — государственные изменения в Российской Федерации. Сразу после лунного затмения последовали такие такие метаморфозы, как отставка правительства, формирование Государственного совета и поправки в Конституцию. Все это задалось влиянием Сатурна и Плутона. Потом закрепилось еще одной серией затмений в июне и июле. Отголоски этого еще нас побеспокоят в конце сентября и октябре. Соединение этих двух планет сформировало новый цикл более консервативной структуры, чем прежде. Но одновременно и более стабильной.

Также Василиса рассказала, введут ли карантин в конце сентября.

 — Ограничения возможны, но они уже не будут такими сильными и масштабными. Могут ввести какие-либо требования, штрафы и т.п. А вот усиление эпидемиологического процесса возможно ближе к ноябрю.

Фото №2 - Василиса Володина рассказала, какой будет эта осень и конец 2020 года
Фото
@vasilisa.volodina

Астролог рассказала и об особенностях финансовой системы и народной активности.

— Мы можем их ждать в ноябре. Напомню, на это месяц приходятся выборы президента США. А это всегда экономически влиятельные события. Поэтому стоит ждать биржевых скачков и валютных колебаний. Еще одна черта года — удивительная активность народных масс. Мы наблюдаем различные протесты и стачки во всем мире. Они, по моим наблюдениям, завязаны на лунных затмениях. Еще одно ждет нас 30 ноября. В это время можно ожидать подобных явлений.

Большая часть изменений придется на ноябрь и декабрь.

— В декабре произойдет важное событие — соединение Юпитера и Сатурна в Водолее. Отмечу, что соединение — это всегда обнуление. Мы вообще стоим на пороге важных изменений во всем мире. Особенно показательными будут 2024–2026 годы, когда такие понятия, как «государство», «народ» и т. п., перестанут существовать или заменятся новыми. Декабрь 2020 года — это маленькая репетиция глобальных перемен. Именно в это время закладываются малые зерна новой жизни. С 9 сентября по 14 ноября будет нарастать военная активность, дух конкуренции из-за ретроградности Марса. Самым наряженным будет начало октября и конец декабря. Будут происходить катастрофы. Еще Марс отвечает за предпринимательскую деятельность: умение завоевывать, предлагать что-то новое и т. п. Безусловно, из-за пандемии бизнес претерпел падение. Но то, что производители гречки, туалетной бумаги и масок обогатились, — это не шутки. Дело в том, что среди нас есть люди, которые в этот непростой период смогли быть более дерзкими и сильными. Поэтому они оказались на коне. Сейчас удача на стороне именно таких бизнесменов. Это продлится и в ближайшие четыре месяца. Самые важные дни  в сентябре: 11, 12, с 23 по 30; в октябре: с 6 по 12, в районе 19. Ноябрь и декабрь будут особенно показательны. Стоит быть внимательными к датам с 28 ноября по 15 декабря.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.