Только утих скандал после выхода фильма "Текст", в котором Кристина Асмус сыграла роль девушки главного героя, страстно занимаясь с ним сексом в одном из главных эпизодов, как появились новые кадры подобного характера из новой картины. Фильм получил название "Китобой". Снял его ученик Алексея Учителя, молодой режиссёр Филипп Юрьев, мужчина работал над этим дебютом почти 10 лет.

Фильм получил хорошие оценки кинокритиков. В жюри венецианского фестиваля отметили, что картина "создаёт пространство для размышлений", а также получила режиссёрскую премию авторской программы "Дни Венеции" и была представлена на фестивале "Кинотавр".

Алексей Учитель стал продюсером данной картины, именно он уговорил Кристину Асмус вновь окунуться в мир похоти и разврата.

"Я упросил прийти их на студию, Асмус долго извинялась, что сыграть не получится. Ни на что не надеясь, я включил ей десять минут фильма, она посмотрела и говорит: "Всё. Давайте. Когда снимать?" Я переспросил: "Вы не боитесь, что снова начнут полоскать?" "Это моё дело", — сказала она твёрдо и снялась замечательно. Я был поражён!", - рассказал Учитель.

Вчера картина была презентована на Открытом российском кинофестивале, который прошёл в Сочи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.