Носки — это альфа и омега мужского самоопределения. Про покупку, стирку и поиск носков написано множество научных трудов, статей, эссе и частушек. Но знал ли ты, что помимо прямого назначения носки можно использовать еще минимум девятью способами? Даже десятью, если приплюсовать сюда метод освобождения домовых эльфов, предложенный Гарри Поттером.

1. Чехол для смартфона

Отрежь у старого носка пальцы, сверни вдвое и надень на бицепс. Внутрь получившегося кармана можно положить смартфон или ключи во время пробежки.

Фото №2 - 9 способов использовать носки не по назначению

2. чехол для зонта

Если положить в плотный (например, спортивный носок) мокрый зонт, это поможет сохранить окружающие предметы сухими.

3. подстаканник

Свернутый втрое носок станет отличным «подстаканником» для банки пива (или колы). Жидкость не нагреется от тепла рук, а руки, наоборот, не замерзнут.

Фото №3 - 9 способов использовать носки не по назначению

4. прихватка

Плотный носок пригодится, если у тебе срочно надо вынуть из духовки горячую сковородку, а все прихватки жена увезла с собой в отпуск в Геленджик.

5. освежитель обуви

Чтобы избавиться от неприятного запаха в обуви, отрежь от старого носка примерно 10 см, насыпь внутрь соды, плотно перетяни резинкой и положи на 24 часа внутрь обуви.

Фото №4 - 9 способов использовать носки не по назначению

6. карман

Из носка, пришитого к изнанке пояса джинсов, выйдет отличный потайной карман, куда можно спрятать наличные или банковскую карточку, если ты собираешься вечером отправиться гулять в фавелы Рио-де-Жанейро. Если из такого кармана деньги и пропадут, то, вероятно, сразу вместе со штанами.

Фото №5 - 9 способов использовать носки не по назначению

7. носок для летней обуви

Так уж повелось, что летнюю обувь считается не комильфо носить с высокими носками. Исключение составляют лишь случаи, когда ты занимаешься спортом. И если ты не обзавелся специальными носками-следками, то выручить тебя сможет твой обычный носок.

Из обычного высокого носка можно сделать носок, который подойдет для низких кедов, мокасин или эспадрилий. Для этого аккуратно сними надетый носок практически полностью, так чтобы он остался только на пальцах, пропусти под ступней и надень резинкой на пятку. В результате получится низкий носок, который не будет виден даже в самой открытой обуви. Если ты ничего не понял из нашего объяснения, то вот видеоинструкция.

8. праща

Чтобы немного реабилитироваться после прошлого фэшн-лайфхака, этот мы раскопали на сайте по самообороне. Если положить в длинный и плотный носок (лучше взять спортивный) булыжник, то получится небольшая, но все же праща, которая может стать весомым аргументом в беседе на тему, есть ли у тебя прикурить.

9. пранк

Бессмысленный, но веселый трюк, который сделает тебя королем в детской компании. Во взрослых компаниях это тоже работает, но тогда компании нужно быть пьяной.

Зажми в руке смартфон и надень на руку носок. Позвони кому-нибудь (в этом тебе поможет Google Assistant, Siri или другой голосовой помощник) и включи громкую связь. После того как тебе ответят, можешь разыграть целую пантомиму, как ты разговариваешь с носком. Отлично работает на теще и неприятном начальстве! (Правда, в этом случае лучше не делать это в офисе.)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.