Решение развестись — одно из самых сложных в жизни. Два близких человека вынуждены признать, что стали друг другу чужими и не хотят больше иметь ничего общего. Разрыв больно ранит и тех, кто рядом, в первую очередь детей. Иногда, взвесив все за и против, супруги признают, что поторопились, и отменяют развод. Такое случается и в звездных парах. Мы собрали истории самых громких несостоявшихся расставаний.

Оксана Самойлова и Жиган

Звезды, которые отменяли развод, знаменитости, которые передумали разводиться
Фото
@samoylovaoxana

В разгар пандемии и режима самоизоляции одной из самых обсуждаемых тем стал развод рэпера Жигана и Оксаны Самойловой. Еще в марте красавица-модель открыто рассказала о предательстве мужа, которое не намерена терпеть, и подала заявление о расторжении брака. Однако в назначенную дату в суд супруги не явились. Известие о том, что Самойлова решила простить мужа ради четверых детей неожиданно вызвало волну возмущения. Хейтеры заподозрили пару в некрасивом пиаре — мол, все эти страсти были актерством ради привлечения внимания и повышения популярности. Бурные споры, так ли это на самом деле, до сих пор не утихают, а Оксана, устав от нападок, опубликовала эмоциональный пост: «Ребята, хватит упрекать меня за то, что я живу со своим мужем. Я честно все рассказала и честно сказала, что понятия не имею, правильно поступила или нет. Это моя жизнь, понимаете? Не ваша, и муж этот не ваш, и дети не ваши… Если я ошиблась, это мои ошибки и мои уроки!»

Бейонсе и Джей Зи

Бейонсе и Джей Зи
Фото
Kevin Mazur / Getty Images Entertainment / Getty Images for Roc Nation

Кажется, что в этой звездной паре все гармонично. Они знакомы 20 лет, их роману немногим меньше. А поженились Бейонсе и Джей Зи 4 апреля 2008 года. Однако несколько лет назад супруги едва не разошлись. Кризис был настолько серьезным, что певица открыто рассказала об изменах мужа. Точнее, спела! Выход ее альбома Lemonadе вызвал бурю эмоций у поклонников, ведь там было даже имя разлучницы, закрутившей роман с супругом поп-дивы, — «Бекки с красивыми волосами». Рэпер ответил на обвинения откровенно и точно таким же образом: в своей композиции он признался в том, что ходил налево, и попросил прощения. Трудно сказать, чего это стоило певице, но она простила мужа и отменила развод. Они по-прежнему вместе, в семье трое детей — дочке Блю Айви Картер 8 лет, младшим близнецам — сыну Сэру Картеру и дочке Руми Картер — 3 года.

Джорж Клуни и Амаль Аламуддин

Джорж Клуни и Амаль Аламуддин
Фото
Ray Tamarra / GC Images / Getty Images

Голливудского красавца долго никто не мог окольцевать, пока в его жизни не появилась Амаль. Их познакомили общие друзья на вечеринке в 2013 году. А 24 сентября 2014-го состоялась свадьба. Многие считали, что это ненадолго, но Клуни с гордостью говорил: «Мы доказали, что это не так». А 6 июня 2017 года 47-летний актер и его 39-летняя супруга-юрист стали счастливыми родителями двойняшек Эллы и Александра. И вдруг в конце 2018 года СМИ раструбили: звездная пара разводится! Оказалось, что еще летом Джорж попал в серьезную аварию на своем мотоцикле и чудом остался жив. Амаль поставила жесткое условие: больше никаких мотоциклов, иначе она уйдет. Актер же, видимо, воспринял ультиматум как покушение на его личную свободу. В итоге его супруга забрала детей и уехала с ними жить на Сардинию. Причем папе малышей приезжать в семейный особняк запретили. После полугодового расставания даже друзья пары были уверены, что развод неизбежен. Но кризис удалось преодолеть.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Леонид Агутин и Анжелика Варум
Фото
@avarum

Кажется, уж эта пара — одна из самых крепких в российском шоу-бизнесе. Поначалу их то и дело разводили, предполагали, что роман — ради пиара. Но супруги много лет вместе, и им уже ничего не нужно доказывать. Однако на грани развода они действительно были. В СМИ появились кадры с фестиваля «Новая волна»: после звездной вечеринки Леонид попал в объективы папарацци с неизвестной брюнеткой. Они плескались в волнах, обнимались и целовались. Отрицать что-либо было бессмысленно. Агутин позже признался: отношения с Анжеликой были разрушены, и вернуть прежнее доверие не представлялось возможным. Однако оставались гастрольные обязательства. Музыканты поехали по городам, давали концерты и почти не общались между собой. В один из вечером Варум нашла в себе силы пройти трудное расстояние между гримерками. Вошла в комнату Леонида, присела в кресло. Они долго просто молчали… Спустя много лет после той истории Анжелика сказала в одном из интервью, что любовь — это не спонтанный обмен жидкостями между мужчиной и женщиной, а нечто большее.   

Дэнни Де Вито и Реа Перлман

Дэнни Де Вито и Реа Перлман
Фото
Barry King / FilmMagic / Getty Images

Редкий случай в Голливуде, когда звездный союз длится столько лет. Официально супруги вместе с 1982 года, а фактически гораздо дольше, знакомство состоялось в 1971 году, и уже через две недели Реа переехала к Дэнни. Начинающий актер никому тогда не был известен и только начинал свой звездный путь в одной из бродвейских театральных трупп. А его будущая жена, хоть и была актрисой, просто пришла на спектакль в качестве зрителя. Говорят, что решающую роль сыграл тот факт, что симпатичная девушка, с которой Дэнни познакомил их общий друг, была всего на 4 см выше. При его росте в 152 см такая редкость, что можно любоваться красоткой, глядя не снизу вверх. А еще смешливая Реа хохотала от души над его шутками, и вообще им было удивительно комфортно вместе. Неудивительно, что в итоге они съехались, а через несколько лет и поженились. Но за 38 лет брака чего только не случалось! Итальянский темперамент актера давал о себе знать. Интрижки на стороне стали причиной размолвок и даже расставаний. Самый серьезный кризис случился не так давно, причем Де Вито было уже 72 года, а Перлман — 68. Все в окружении звездной пары уже почти смирились с тем, что на этот раз развод действительно состоится. Но они до сих пор вместе!

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер
Фото
Jason Merritt/ Getty Images Entertainment / Getty Images

На счету этой актерской пары несколько попыток спасти отношения. Их роман начался на экране — они сыграли влюбленных в фильме «Сорвиголова». Так, сердеед Аффлек, на счету которого были отношения с такими голливудскими красотками, как Гвинет Пэлтроу, Сандра Баллок и Дженнифер Лопес, встретил свою будущую жену. Свадьба состоялась в 2005-м, в браке родились трое детей. Няня этих самых детей стала одной из причин скандала — оказалось, что Бен изменял с ней своей супруге. Другой причиной называют тягу актера к алкоголю и азартным играм. Все это привело к тому, что в 2015 году Дженнифер Гарнер подала на развод. Друзья пары позже рассказывали, что у нее на тот момент была тяжелая депрессия и нервное истощение. Но бракоразводный процесс затянулся. Прошло два года, и Гарнер пошла на примирение. Супруги приняли совместное решение отменить развод и попытаться спасти семью. Однако это тот случай, когда отказ от развода был только отсрочкой. В 2018 году две звезды окончательно расстались. У Аффлека с тех пор было уже минимум три  коротких романа, но к серьезным отношениям это не привело.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Меган Фокс и Брайан Остин Грин
Фото
JB Lacroix / WireImage / Getty Images

Юная Меган влюбилась в Брайана в 2004-м, когда ей было всего 18, и до звездной славы, свалившейся на нее после выхода «Трансформеров», было далеко. Причем девушка оказалась такой настойчивой, что смогла уговорить Грина позвать ее на свидание, хотя он этого вовсе не планировал. У него незадолго перед этим закончились другие отношения, и актер совершенно не собирался строить новые. Однако вскоре завязался бурный роман, а затем сложились и столь же бурные семейные отношения. Первый серьезный кризис случился уже после помолвки. В феврале 2009 года они объявили о расставании, но затем воссоединились и в июне сыграли свадьбу на острове Мауи.

В 2015-м снова назрел разрыв: было подано заявление на развод по причине непримиримых разногласий. К тому времени в семье уже подрастали два мальчика. Вскоре стало известно, что Меган забрала заявление на развод, а год спустя у звездной четы родился третий ребенок. И все же наличие сыновей Джорни, Бодхи и Ноа не спасло супругов от окончательного расставания в конце 2019 года. Актер признается, что по-прежнему любит Меган. Они действительно очень хорошо понимали друг друга — чего стоит единство родителей в таком щепетильном вопросе, как поддержка старшего сына, который с ранних лет предпочитает наряжаться в платья. Но будут ли они когда-нибудь вместе, неизвестно. Пока же Меган Фокс предпочитает появляться на публике с новым избранником — рэпером Колсоном Бэйкером, известным как Machine Gun Kelly.

Ксения Бородина и Курбан Омаров

Ксения Бородина и Курбан Омаров
Фото
@borodylia

В 2016-м году поклонники телеведущей негодовали: стало известно, что она разводится с мужем по причине его измен. И это вскоре после рождения малышки Теи — их общей дочери, которая появилась на свет 22 декабря 2015-го. Своих эмоций Ксения не скрывала, комментируя в своем аккаунте: «Просто это отец ребенка, поэтому я стараюсь достойнее (насколько это позволяет грязная ситуация) оформить развод. Причин много, я думала, он сможет быть любящим мужем и заботливым отцом (как он выставляет себя перед общественностью)… Все, что написано про измену, — это чистая правда». Но затем шумиха вокруг предстоящего расставания стихла, а развода так и не последовало. Подробности остались за кадром публичности, Бородина лишь осторожно прокомментировала позже ситуацию примерно в таком ключе: мужа оклеветали, затуманили мой разум, лучше бы я ничего не говорила. Прошло уже несколько лет, супруги по-прежнему вместе, и у них трое детей на двоих — дочка Ксюши Маруся, сын Курбана Омар и общая дочь Тея. Ксения же время от времени признается, что отношения — это большой труд и над ними надо работать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.