В эфире Общественного телевидения от 13 сентября гостями Петроса Казаряна были эксперт общеобразовательного управления Министерства ОНКС Арташес Торосян, начальник отдела программ образования ЮНИСЕФ Алвард Погосян, учительница Ванадзорской школы № 25 имени Виктора Амбарцумяна Эгине Амбарцумян, заместитель генерального директора «Национального центра по контролю и профилактике заболеваний» Гаяне Саакян.

Тема касалась учебного процесса. Петрос Казарян, в основном, соглашался с озвучиваемыми мнениями, кроме того, сам высказывал точку зрения и давал оценки: «У нас свободная страна. Мы сейчас говорим о том, насколько важно носить маску в школе, что международный опыт таков, что родители должны объяснить детям необходимость ношения маски, г-жа Саакян объясняет, что кислородного голода, болезней и подобных вещей нет, но у нас есть депутат, который призывает не носить маску. Сейчас и такое есть, мы не можем избежать, не хочу говорить другим словом-подобных явлений».

Свободная страна предполагает свободу выражения мнений, но не со стороны телеведущего, функцией которого является выявление существующих в обществе проблем и поиск решений посредством обсуждения в равноправных условиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.