Осень, безусловно, вносит свои коррективы в уходе за кожей рук. Он становится направленным на максимальное улучшение и восстановление водного баланса в коже, а также увлажнение и питание кожи. И здесь обычного крема будет недостаточно, требуется более основательный и целенаправленный подход. Инструктор Kinetics Nail Academy Тамара Исаченко рассказала читателям Wday.ru о главных особенностях ухода за руками в осенний период.

1. Выбирайте средства для рук с косметологическим уходом

Здесь важно обращать внимание на состав. Старайтесь выбирать кремы с гиалуроновой кислотой, которая обеспечит подтяжку кожи, а также заполнит и минимизирует морщины.

Также в составе должны быть масла. Например, масло ши для увлажнения и защиты кожи от вредных воздействий окружающей среды до 24 часов. В результате ваша кожа рук будет выглядеть здоровой и подтянутой. Или подойдет аргановое масло, которое способствует насыщению антиоксидантами, витамином Е и заживляет поврежденную кожу, ускоряя регенерацию клеток и уменьшая покраснения.

Для домашнего ухода кремы с такими компонентами в составе незаменимы. Более того, их можно брать с собой в сумочку.

уход за руками в домашних условиях, как ухаживать за руками осенью, секреты ухода за руками, профессиональный уход за руками после 50, советы по уходу за руками зимой, домашние рецепты
Фото
svetikd / E+ / Getty Images

2. Сочетание домашнего ухода с салонным

При посещение салонов отдавайте предпочтение спа-маникюру. Такая процедура, в состав которой входят парафиновая ванночка и массаж с ароматическими маслами, не только подарит вам красивое покрытие, но и обеспечит бархатистую кожу рук без складочек.

3. Лосьоны для рук и тела

А если вы любите средства с ярковыраженными ароматами, для ухода за кожей рук и тела вам подойдут лосьоны. Их легкая текстура обеспечит не только быстрое впитывание и нежирный финиш, но и надолго придаст вашей коже приятный запах. А некоторые варианты позволят даже отказаться от парфюмов. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.