Маски в школах придется носить, чтобы не вернуться к прежнему уровню заражений коронавирусом. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян.

Он отметил, что за последние 20 дней стабильно регистрируется менее 200 заражений в день. Вдобавок, сократилось число средних и тяжелых больных, требующих стационарного лечения. Число пациентов в больничных палатах теперь около 3 тысяч.

В обществе, добавил премьер, несколько неоднозначно восприняли решение возобновить очные занятия, с условием, чтобы ученики и учителя носили маски.

"Мы обязаны делать так, чтобы не вернуться к прежней обстановке. И все решения, которые мы принимаем, мы соблюдаем сами", – подчеркнул Пашинян.

Напомним, занятия в школах Армении возобновятся с 14-15 сентября.

По данным Минздрава на 10 сентября, за прошедшие сутки заразились 174 человека. Всего число заражений дошло до 45 326. Больничное лечение получают 2908 человек, или на 37 меньше, чем вчера.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.