Полиция Армении по распоряжению главы ведомства Ваге Казаряна ведет подготовительные работы в связи с началом учебного года в школах страны с 15-го сентября.
Как сообщили в пресс-службе полиции, на прилегающих к школам территориях обновлены дорожные знаки и разметка.
Сотрудники соответствующих подразделений полиции будут нести усиленное дежурство рядом со школами.
В ходе усиленного дежурства под лозунгом «Осторожно - дети» полицейские будут обеспечивать общественный порядок о дорожное движение вблизи образовательных учреждений.
«Призываем соблюдать противоэпидемические нормы безопасности и правила дорожного движения. Желаем успешного учебного года», - отмечается в сообщении.

О начале нового учебного года в условиях COVID-19
Первоклассники в Армении пойдут в школу 14 сентября в сопровождении одного человека, а учебный год на остальных уровнях общего образования стартует с 15 сентября. Школьники вместо пяти дней будут посещать школы шесть дней в неделю. Учащиеся на уроках должны быть в масках.
В школах запрещается проведение массовых мероприятий (утренние детские мероприятия, просмотры фильмов, спортивные мероприятия, развлечения, спектакли и др.). Также временно отменена продленка и деятельность организованных школой внеклассных кружков.
Предусматривается разделение классов с большим количеством учащихся для того, чтобы иметь возможность обеспечить социальную дистанцию. Школы будут обеспечены средствами для дезинфекции рук, а классы будут дезинфицироваться до или после уроков.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.