Руководитель инициативы «Медиа адвокат» Агаси Енокян на своей странице в Facebook опубликовал пост об условиях обучения в школах с соблюдением противоэпидемических правил.
В частности, он написал:
«Ученики будут в масках. Занятия начнутся в середине учебного года, а вторая половина будут каникулы. Уроки будут в сокращенном виде - 3 дня в неделю. Ученики не будут подходить к доске, чтобы ответить урок, не будут выходить в коридор, не пойдут в буфет.
Понятно, что в этих условиях они не то что будут плохо учиться, а вообще не будут учить уроки», - написал он, задавшись вопросом, зачем организовывать такое обучение, от которого никакой пользы для обучаемых?
«Ответ узнаем из решения правительства РА от 3 сентября без доклада и обсуждения. В некоей аллегории там написано, что только в сентябре, всего на 15 дней, государство закупает у «Тавуш текстиль» маски на 650 миллионов драмов.
И ученики будут ходить в школу не для того, чтобы учиться, а чтобы носить эти маски. Значит, если совершеннолетние граждане являются материалом для штрафов, то их дети - материалом для отмывания денег на масках», - написал Енокян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.