Редеющие волосы

Придется смириться с тем, что волосы со временем становятся хрупкими, ломкими, а некоторые луковицы и вовсе отмирают. Выпадение волос — часть естественного процесса старения женщины, и чтобы его предотвратить, все, что вам нужно — регулярно менять пробор на укладке! Есть мнение, что когда волосы находятся в статичном положении, привыкают к нему и больше не растут. Таким способом вы простимулируете корни и дадите волосам почву для роста.

Ломкие и сухие пряди

А вот еще один признак старения — сухие волосы! С такой проблемой женщины, увы, сталкиваются не только в старшем возрасте. А все из-за часто пользования лаками и стайлерами. Они пересушивают корни волос и делают кончики сухими. Откажитесь от них на какое-то время, и следите за состоянием волос.

Отсутствие объема

Любимый прием женщин 40+ зимой — вообще не снимать шапку в помещениях, потому что объем укладки тут же пропадает, а волосы ложатся совсем не так, как хочется. Решение — в смене прически! Грамотные мастера всегда знают, как подстричь ваши волосы так, чтобы объем был всегда. Просто доверьтесь им, и, возможно, сделайте привычную стрижку чуть короче.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.