Взрыв унес жизни сотен человек, тысячи получили ранения. Имущественный ущерб оценивается в миллиарды. Пострадали и христианские, и мусульманские кварталы города. Ударная волна от взрыва ощущалась даже на восточном побережье Кипра.

Столица Ливана признана зоной бедствия. После этого в городе прошли антиправительственные митинги, по итогам которых премьер Ливана Хасан Диаб заявил об отставке своего правительства в полном составе.

Следствие по открытому уголовному делу, исключив "причастность внешних сил", рассматривает в качестве основных две версии ЧП: халатность и коррупцию.

Между тем стало известно, что на территории порта Бейрута еще находятся взрывоопасные веществ, таможенной службе направлен запрос на вывоз их за пределы ливанской столицы, 

О том, как выглядит пострадавший город спустя месяц после разрушительной катастрофы - в нашем видео.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.