Маска была так фетишизирована, что всем кажется, что если они наденут какой-то намордник, то он защитит их от коронавируса. Об этом заявил главный редактор газеты «Азг» Акоп Аветикян в эфире авторской программы телекомпании «ArmNews» Анжелы Товмасян «Перед зеркалом». По его словам, власть пытается посредством психологического воздействия оградить людей от вируса.
На замечание, разве самим властям не нужен психолог, потому что мы помним, как несерьезно власти относились к коронавирусу, Акоп Аветикян сказал: «Власти превратили маску в инструмент подчинения себе».
На вопрос, мы видим, что от коронавируса умирает большое количество людей, а общество ведет себя инертно, в чем причина, Аветикян ответил: «Наше общество склонно терпеть и подчиняться. Это действительно беспокоит, потому что в этом случае невозможно обойтись без вопросов».
Комментируя недавние интервью Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, Акоп Аветикян сказал: «Меня впечатлило первое интервью Роберта Кочаряна трем телеканалам. Мы услышали речь государственного деятеля, который, беспристрастно, прекрасно и без вражды объяснил механизм управления страной».
По словам Аветикяна, Серж Саргсян также объяснил значение Апрельской войны, поскольку в этот период мы видим, что они проводят параллели с июльскими боями. «Как можно сравнивать победы? И, в конце концов, оба боевых действия были очень разными».
На вопрос, способны ли эти власти выслушать людей, прошедших большой путь в сфере государственного строительства, Акоп Аветикян ответил отрицательно.
Бытует мнение, что Никол Пашинян постоянно сравнивается с двумя предыдущими президентами, в ответ на это Аветикян отметил: «Если послушать нашего премьер-министра и его окружение, то складывается впечатление, что нам два года. Абсурдно конкурировать с чем-то, что вне конкуренции».
По словам Акопа Аветикяна, формирование такой атмосферы в стране было большой ошибкой этих властей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.