Не для всех нынешний год оказался счастливым в плане личной жизни. Многие знаменитые пары, которые казались крепкими и счастливыми, распались. Отчасти виной тому пандемия. Оказалось, что быть запертыми на карантине вместе со своей второй половинкой не так уж легко. Ну а у кого-то чувства просто угасли — так тоже бывает.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце

Разводы и расставания знаменитостей в 2020 году
Фото
legion-media.ru

О расставании звезд стало известно в феврале этого года. Оба выложили посты в социальные сети, из которых следовало, что они приняли решение дальше идти по жизни каждый своим путем, но при этом расстаются цивилизованно, оставаясь друзьями. Увы, последнее оказалось не так легко выполнить. Начали всплывать некрасивые подробности о том, что Павел выгнал Агату с детьми из дома. Муцениеце то обвиняла Прилучного во всех смертных грехах, то со слезами извинялась. Заметно было, что девушке сложно пережить разрыв. Сам же Павел почти сразу, по слухам, закрутил роман с Мирославой Карпович, а потом и вовсе уехал с ней отдыхать, взяв и детей. В июне суд официально развел Прилучного и Муцениеце.

Кристина Асмус и Гарик Харламов

Фото №1 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Starface

«К сожалению, мы тоже в тренде. Мы разводимся, но я хочу сразу прояснить ситуацию, что ни фильм „Текст“, ни самоизоляция, ни кто-то третий в этом не виноват. Только мы сами, и это не хайп», — написала Асмус в июне этого года в своем Instagram. Поклонники долго не верили в развод, привыкнув к частым розыгрышам этой семейной пары. Но постепенно стало понятно, что это не шутка. Восьмилетний брак действительно закончился. Но, в отличие от Прилучного и Муцениеце, эта пара действительно рассталась без публичных скандалов и ссор. Сейчас Харламову приписывают роман с Яной Кошкиной, но даже экстрасенс утверждает, что у Гарика с Яной лишь рабочие и дружеские отношения.

Пелагея и Иван Телегин

Фото №2 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
пресс-служба ТНТ

Пелагея объявила о расставании с мужем, хоккеистом Иваном Телегиным, перед Новым годом. Тогда пошли слухи о том, что спортсмена уличили в измене. Но официально Пелагея на развод тогда все же не подала. Возможно, звезде было не до этого, а может, она надеялась, что все наладится. А потом карантин разрушил все планы — суды попросту не работали.

Но в мае певица все же подала документы в суд. Иван к тому времени уже жил вместе со своей новой возлюбленной, бизнесвумен Марией Гончар. В итоге, хотя все было давно решено, без скандала не обошлось. Оказалось, что Телегин скрывал часть имущества и доходов. К тому же он обвинил экс-супругу в том, что та не дает ему видеться с общей дочкой Таисией. В итоге, хоть процесс и затянулся, стало совершенно ясно: ни на какое примирение рассчитывать не приходится.

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Фото №3 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
@gagara1987

О том, что брак певицы и фотографа трещит по швам, СМИ начали писать еще в мае. Полина тогда хранила молчание, а Дмитрий и вовсе все отрицал. Но потом не выдержал. В конце июня он объявил о разводе на своей странице в Instgram: «Мы больше не живем вместе. Сохраняем норм. отношения и продолжаем с любовью заботиться о наших детях. На этом все».

Гагарина сейчас проводит все время с маленькой дочкой Мией. А Исхаков, похоже, нашел новую любовь — его уже не раз видели с симпатичной барышней.

Эмин Агаларов и Алена Гаврилова

Фото №4 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Legion-media

В мае певец объявил о том, что его отношениям с Аленой Гавриловой, с которой они прожили в браке два года, пришел конец. «К сожалению, не все получилось, как мы планировали, я искренне благодарен тебе за каждый день, прожитый вместе, и, конечно, за нашу чудесную дочь Афину! Ты невероятно добрый, особенный человек. Следующий важнейший этап в нашей жизни, конечно, воспитание нашего чудесного ребенка, и у нас все обязательно получится. Мы многое вместе прошли, и у меня к тебе чувство огромного уважения и благодарности, которое я хочу пронести через всю свою жизнь», — высказался тогда Агаларов.

Многим показалось, что для Алены это был шок, хотя Эмин утверждает, что решение было принято довольно давно, еще до карантина. Как бы то ни было, эта история любви закончилась.

Ирэна Понарошку и Александр Лист

Ирена Понарошку развелась с мужем после 10 лет брака, причины развода, личная жизнь, последние новости 2020
Фото
Instagram

О неурядицах в семье телеведущей и диджея стало известно еще в сентябре прошлого года, когда Лист в своих соцсетях опубликовал записи, в которых нелестно отзывался о жене.

«Моя жена объявила о разводе! Это после всего?! Это потому, что я современный, честный и классный? Просто я был обычным человеком, любил детей своих, хотел простого человеческого счастья! Мужчины! Не верьте женщинам!» — заявил музыкант.

Позднее Александр удалил свои посты. Но это вовсе не означало примирения. В июле этого года пара официально завершила бракоразводный процесс. Двух сыновей они по решению суда будут воспитывать совместно.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Фото №5 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Jason Merritt/TERM / Staff / Getty Images Entertainment / Getty Images

В середине мая 46-летний Брайан Остин Грин подтвердил слухи о расставании с 34-летней Меган Фокс, с которой они были женаты 10 лет.

Во время записи одного из подкастов Брайан признался, что инициатором разрыва стала Меган. После съемок нового фильма, ради которого она улетела из страны вместе с 30-летним рэпером Колсоном Бэйкером, актриса заявила, что ей было хорошо одной.

«Меган сказала, что хотела бы попробовать для себя что-то новое. Я был шокирован и расстроен, но не мог осуждать ее выбор, ведь она искренне чувствовала эту необходимость. Мы приняли решение ненадолго расстаться. У нас были удивительные отношения, я всегда буду любить ее и знаю, что она всегда будет любить меня», — поделился Грин. Только вот не уточнил, что «ненадолго к тому времени уже переросло в «навсегда». Сейчас Меган абсолютно счастлива с новым бойфрендом-рэпером.

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози

Фото №6 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
John Lamparski/WireImage/Getty Images

Актриса и модельер Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози, мультимиллионер и брат бывшего президента Франции Николя Саркози развелись после пяти лет брака. О причинах пара умолчала. Но там явно было не все гладко, потому что экс-супруг буквально выгнал жену из дома. Поговаривают, последней каплей в браке для Мэри-Кейт стал переезд в их общий дом на время пандемии первой жены Оливье — Шарлотты Бернар и двух их общих детей.

Тесс и Ник Холлидей

Фото №7 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Ray Tamarra / Contributor / GC Images / Getty Images

155-килограммовая модель и ее муж-фотограф, который полюбил ее такой, какая она есть, казались идеальной парой. Но этим летом стало известно, что в их семье давние проблемы.

Во-первых, Тесс и Ник вот уже больше полугода из четырех лет, которые продлился их брак, не живут вместе. Муж модели еще осенью уехал в Австралию, откуда он родом, а девушка осталась в Лос-Анджелесе. Во-вторых, как выяснили зарубежные СМИ, Ник страдает биполярным расстройством, при этом от терапии отказывается.

Тесс долго взвешивала все «за и «против» и наконец приняла решение о разводе. «Все, кто спрашивает меня о том, что случилось с моими отношениями: я выбрала разрыв сама. Я расставила приоритеты, поставив во главу угла свое счастье и своих детей. Женщины не должны отвечать за реабилитацию мужчин. Это все, что я могу сказать», — написала Холлидей.

Доктор Дре и Николь Янг

Фото №8 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Getty Images

О том, что Николь Янг подала на развод с рэпером Доктором Дре после 24 лет брака, стало известно в начале лета.О том, что стало причиной развода, не говорится. Но известно, что музыкант и продюсер не всегда корректно вел себя с женщинами и даже порой поднимал на бывших девушек руку.

«Изюминкой» развода стал раздел имущества. По данным TMZ, супруги не подписывали брачный договор, поэтому будут решать споры в суде и делить 800 миллионов долларов — состояние, которое за годы брака заработал рэпер. 

Дженнифер Грей и Кларк Грегг

Фото №9 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Getty Images

3 июля звезда «Грязных танцев» объявила о разводе после 19 лет совместной жизни с мужем. «Мы недавно приняли трудное решение о разводе, но мы остаемся друзьями и глубоко благодарны друг другу за жизнь, которую мы прожили вместе, и за замечательную дочь, которую мы вырастили», — написала она, добавив, что плакала, пока писала этот пост.

Памела Андерсон и Джон Питерс

Фото №10 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Legion-media.ru
Фото №11 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Jesse Grant/WireImage/Getty Images

Брак звезды «Спасателей Малибу» и голливудского продюсера продлился всего 12 дней. После того, как новоиспеченный муж быстро погасил все долги Памелы, обновил ее гардероб и сделал ей свадебный подарок, Андерсон дала задний ход и подала на развод. «Нет хуже дурака, чем старый дурак» — так самокритично высказался журналистам 74-летний Джон, имея в виду разницу в возрасте с 53-летней Памелой.

Келли Кларксон и Брэндон Блексток

Фото №12 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Getty Images

Певица и телеведущая была замужем за музыкальным менеджером семь лет. У них подрастает шестилетняя дочь Ривер Роуз и 4-летний сын Ремингтон Александр. Но дети не смогли спасти этот брак. Внезапное решение поп-звезды расстаться с мужем вызвало недоумение у ее поклонников, но от комментариев она пока воздерживается.

Кристина Риччи и Джеймс Хердеген

Фото №13 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Getty Images

Очень странная история — в конце июня Риччи позвонила в полицию и заявила, что, что Джеймс Хердеген напал на нее в их доме. В браке пара была семь лет, и даже намеков на ссоры до этого у них не было. Полиция, кстати, молодого человека не арестовала, не найдя причин. Но Кристина все же смогла получить ордер, запрещающий Джеймсу приближаться к ней, а несколько дней спустя подала на развод. Теперь актриса будет добиваться единоличной опеки над их общим сыном.

Джордана Брюстер и Эндрю Форм

Фото №14 - Самые громкие разводы знаменитостей в 2020 году
Фото
Getty Images

40-летняя звезда фильма «Форсаж»  и 48-летний продюсер «тихо расстались» в начале этого года после 13 лет брака, сообщил источник People .

«Они очень уважают друг друга, — рассказали знакомые бывшей пары, — Они по-прежнему будут вместе воспитывать двух своих детей». У Джорданы и Эндрю двое сыновей, оба — от суррогатных матерей. В 2013 году на свет появился их сын Джулиан, а в 2016 году — Роуэн.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.