keyboard_arrow_up

Улучшает пищеварение и состояние кожи: полезные свойства тыквы

visibility 737 commentкомментировать

Не надо ждать осени, чтобы купить тыкву. Знаем, что у всех этот плод ассоциируется с холодами. На самом деле лучшее время для приготовления тыквенных деликатесов – август. Из яркого овоща получаются вкусные крем-супы, ароматные запеканки, пирожки и легкие каши. А еще тыква – «чемпион» по содержанию железа и других витаминов. Каких именно, расскажет ведущая программы «Ревизор» Юлия Панкова.

Люблю тыкву за ее текстуру и мультифункциональность, – рассказывает девушка. – Ее можно сочетать с другими ингредиентами или готовить как гарнир. В ее мякоти находится редкий витамин Т, который полезен для крови. Большое количество клетчатки положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и процесс пищеварения в целом.

Еще одним бонусом от употребления тыквы является здоровая и красивая кожа. Соедините печеную тыкву с полезным жиром, – рекомендует ведущая. – Тогда каротиноид хорошо растворится, усвоится и превратится в витамин А. Именно он улучшает состояние кожи и готовит ее к зиме, чтобы она не обветривалась.

Кстати, не стоит забывать и о пользе тыквенных семечек. Вещества, содержащиеся в них, действуют на организм человека как антидепрессант. Поэтому, съев горсть тыквенных семечек, вы улучшите себе настроение!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также